Ночная боль в желудке после виноградного сока — дневниковые заметки

Тема: Здоровье и быт · Проблемы с желудком после виноградного сока и повседневные дела

Кратко

Автор провела бессонную ночь из-за боли в желудке после употребления большого количества виноградного сока. Для облегчения боли приняла Панкреатин, Ибупрофен и жареные манты. Днём занималась огородом (полив, пересадка огурцов), курами и начала осваивать программу цигун на платформе Фитстарс. Вместе с мужем оборудовала стоянку для машины, поливала растения и читала книгу.

Главное

  • Виноградный сок в большом количестве может вызвать сильную боль в желудке.
  • Для облегчения боли помогли Панкреатин, Ибупрофен и жареные манты.
  • Автор решила заняться лечением зубов, так как плохое пережёвывание ухудшает пищеварение.
  • Огурцы лучше растут в грунте, чем на высокой грядке.
  • Цигун требует внимания к мельчайшим положениям тела; начато обучение на Фитстарс.
  • День прошёл в режиме минимальной активности из-за самочувствия.
  • У подруги Иринки родилась вторая внучка, семья поехала в Питер.

Жаркие деньки стоят. И сухие. Сегодня даже на горизонте туч не видели. Кто-то, наверное, радуется, что дождей нет. Но не мы... Температура за бортом +26 в тени. Ветер присутствует, но летом он во благо, жару очень хорошо сдувает. Но и землю сушит. Мульча - спасение для растений.

Ох и ночка у меня была... Давненько такого не испытывала. А все жадность моя виновата, да интересный фильм. В очередной раз решили пересмотреть Аритмию. Накануне я открыла бутылку виноградного сока. Прошлогоднего. ну а чего она стоит? Олегу нельзя, у него сразу реакция подагрическая начинается. А я как-то больше по вину. А тут сначала один стаканчик налила, потом второй. Да не в чистом виде, водой разбавляла, уж больно он концентрированный... Уже перед сном какой-то дискомфорт в желудке почувствовала.

Легла, даже заснула и сон начала смотреть, да собаке жарко стало, спрыгнула с кровати громко, разбудила. И всё... Заснуть я больше не смогла. Потом началась аццкая боль. В прошлом году такое же было, так я бегом на ФГДС побежала. А там все чисто. Сейчас снова началось, да так, что ни лечь, ни встать. Выпила О.мез, не помогает. Воды стакана три в себя залила постепенно, все равно боль не отпускает. Банан съела, думала, что если желудок будет не пустой, пройдет. Ничего подобного...

Короче, пока Пан.креатин с Ибупро.феном не заглотила, так и мучилась. Часа в четыре только уснула, уже светало за окном...

Ромашки расцветают. Смешные, лохматые.

Утром встала, как китайский летчик, отекшая. Глаз не видно. Немудрено, с таким количеством жидкости... Да и не поздно встала-то, кто ж мне даст поспать. И птички за окном громко щебечут, и собака носится, гулять хочет. Да и совесть тоже не спит, птички-то на ночь одеялом закрыты, им тоже солнышка надо. В половину восьмого уже по улице шастала. Еще и мелкие цыпы всю воду выпили, пришлось бежать к колонке уличной, наливать.

Про зарядку с утра даже думать боялась... Болит. Тут вспомнила, как в прошлый раз такая боль прошла, как только я чебурек жирный съела. Пошла искать что-нибудь подобное. А зубов-то нет, сейчас такое не покупаю. А вот и нашла, я же вместе с острым супчиком купила себе упаковку мантов жареных, ну типа чебупелей. Вот их разогрела и схомячила. И да, боль немного утихла. Но не совсем. Пришлось еще через какое-то в время в догонку фосфолюгель залить. Почти совсем прошло...

Миднайт блю

Короче, сделала выводы. Мне тоже нельзя много виноградного сока. А если и пить его, то не сок с водой, а воду с капелькой сока. Второе - пора делать зубы. Хватит тянуть. Питаюсь-то не сильно хорошо, вкусные, и вроде как полезные, блюда все равно нормально не пережевываю. А как известно, только после тщательного жевания они хорошо усваиваются. Тоже очередной удар по желудку и прочему ливеру. Так что в понедельник поеду сдаваться. Пока еще не всю пенсию проели, а то не останется на зубки.... )))

Ближе к полудню уже и небольшую тренировку провела. Зарядку, но уже далеко не утреннюю. Благо, как раз спокойный тренер попался, растягивалась в основном.

Ой, а еще вчера вечером решила начать программу Цигун для начинающих. Как же мне понравилось! Давно хотела что-то типа этого найти, а тут на платформе Фитстарс как раз новинку запустили. Было откровением, как на самом деле там все не просто. Малейшее положение ног, рук и даже головы имеет значение. И это мы только базовую позицию изучали. Вечером попробую второе занятие пройти. Потом опишу впечатления.

Да, я же вам не рассказала! Вчера Иринка стала дважды бабушкой! У нее вторая внучка родилась. И уже сегодня они рванули в Питер. Отписались уже недалеко от Ростова. Пусть дорога будет легкой!

А я себя сегодня вела, как стеклянная колба. Нежно и аккуратно. старалась сильно не наклоняться, чтобы снова свой ливер не спровоцировать, двигалась плавно. Да и двигалась-то весьма относительно ))) День-тюлень устроила. Вся работа в основном с пернатыми была. Еда, вода, что-то добавить, что-то поменять... Вот очень плотная сетка на клетушке, в которой старшенькие живут, нормальных фотографий не сделать. Но я все равно пытаюсь ))

Это с утра, когда пошла малину собирать

На обед муж снова попросил запеченную картошку. Сделала. Да, у нас же наконец-то больше не орет машина! Пока он ездил на СТО, где нам приварили новые глушители, я и запекла картофан. Утром он завтракал овсянкой, а я ею пообедала, с парой смешных тефтелек. Да, малосольные огурчики удались. Очень хорошо зашли и к картошке, и к моему обеду.

И снова тюленила. Прочитала еще несколько глав книги Димы фотоохотника ))) Захватывает. Но слишком быстро я читаю ))) Быстрее, чем он выставляет новые главы..

Поливала немножко, пытаясь дождик нашаманить. Но получилось с точностью до наоборот. Если утром на ночь были капельки в прогнозе нарисованы, то после обеда их стерли...

Сегодняшнее небо

А Олег сегодня за двоих работал. Сначала с машиной, потом взялся протирать окна на веранде, а финальным аккордом была труба, которую примерял над стоянкой. Там уже и я немного ему помогала.

Решили для жесткости посередке трубу приварить, а по краям арматуру. Потом на эти железки сетку натянуть, чтобы машина в тенечке стояла.

Вот и пригодились трубы...

Решила, что лейку я сегодня таскать не буду. Лучше прогуляюсь со шлангом. Вчера поливала капельным поливом, а сегодня все оросила водичкой, охладила после жаркого дня. Да, это уже ближе к четырем часам было... хожу такая, все на черешню заглядываюсь. Какая же она уже красивая! Но еще не совсем спелая. Боюсь, что когда созреет, собирать уже будет нечего )) Я же пробую, созрела или нет ))) А еще гранат зацвел уже сильно. Так что плоды будут. Интересно, в этом году тоже полопаются?

Полила, курочек покормила, можно и домой идти. А не хочется. На улице так хорошо... Олег же кресло соорудил под орехом, там почти всегда тень от листвы. Надо второе сюда тоже притащить, чтобы не было драки за место )))

Долго сидеть не получилось. Очень хочется цикория с шоколадкой. Ну и пошла.. Потом и за работу сразу села.. Одно хорошо, вроде как желудок себя уже корректно ведет. Очень не хочется повторения прошлой ночи...

Просто бархатцы.

Да, чуть не забыла. Про огурцы. Когда еще на высокой грядке были рамы с пленкой, парничок то есть, я высаживала рассадой огурцы. Китайские. Несмотря на то, что на эту грядку я высыпала осенью два мешка навоза, расти эти огурцы никак не желали. Потом семенами высаживала. Взошли. Но снова они какие-то не сильно правильный. И позже высаженная рассада тоже какая-то страшненькая. А вот та рассада, что посажена в землю, ведет себя совсем по-другому. Такая ладненькая и красивая! И уже завязи огуречные появились. Очередной урок - больше никогда на высокой грядке не буду выращивать огурцы, только в грунте и только на земле.

Вот так начинает куртить листья на высокой грядке

А так они себя на грядке чувствуют замечательно

Сегодня два самых маленьких, которые еще не совсем загнулись, пересадила вниз. Надеюсь, что приживутся. Выкапывала с большим комом земли, чтобы корни не повредить. Надо будет еще дома несколько штук на рассаду воткнуть. Хочу в этом году побольше в погреб заготовить. Зимой так хорошо похрустеть...

Ну и всё на сегодня. Побездельничала, и хватит. Завтра снова буду у мужа на подхвате, стоянку оборудовать. Потом он в церковь умотает, а я даже не знаю, чем заниматься буду. Как говорится, будет день, будет и песня.

А вам пожелаю шикарного вечера тяпницы, отличных выходных и чистого неба над головой! Пока-пока!

Мира и добра!

Фрагменты

Боль в желудке возникла после виноградного сока; Омез и банан не помогли, а Панкреатин, Ибупрофен и жареные манты принесли облегчение.

Огурцы на высокой грядке растут плохо, скручиваются листья, а в грунте чувствуют себя замечательно и дают завязи.

Для полива растений в жару автор использует шланг, чтобы не таскать лейку, и поливает ближе к вечеру, чтобы охладить землю.

Автор считает, что причиной ночной боли стало употребление большого количества виноградного сока, и решает впредь пить его в минимальных дозах.

Цигун — это практика, где малейшее положение ног, рук и головы имеет значение, как выяснила автор на первом занятии.

Вопросы и ответы

Какие меры помогли автору облегчить боль в желудке?
После безуспешных Омеза и банана, боль утихла после приёма Панкреатина, Ибупрофена и жареных мантов, а затем фосфолюгеля.
Почему возникла боль в желудке?
Из-за употребления большого количества концентрированного виноградного сока, разбавленного водой, на ночь.