Решила быстренько отчитаться о вчерашнем дне. Исправляюсь, так сказать ))
Итак, утро. Обычное, с беготней по цыплятам, с зарядкой и плотным завтраком. Потом еще готовила для Олега постную еду. Благо, ему можно было рыбу. Решила побаловать кальмарами и запеченной картошкой. Потому как стол у именинницы был совсем не постный )) Картошка с мясом в казане, нарезки сырные и мясные. Правда овощи и фрукты в наличии присутствовали.
Ой, опять я перескакиваю.... Сначала дома немного побегала. Очередной тазик клубники собрала. Первая волна потихоньку заканчивается, много мелких ягод. Перебрала, крупные и красивые на еду оставила, а всю мелочь снова на варенье решила поставить.
Всякие разные...
На грядке, которая под пленкой, кто-то надкусывает ягодки. То ли осы стараются, то ли еще какие любители сладкого. Даже на фото видно погрызенные. Некоторые даже сорвать невозможно, расплываются в руках. Обидненько...
Итак, собрались ехать. Попали под дождь. Пришлось сильно проветривать салон машины, чтобы окна не запотевали от нашей мокрой одежды ))
Да, еще сразу заскочили в пункт выдачи, потому как знали, что обратно будет поздно. Пришел наконец-то резонатор для глушителя. Не прошло и полгода )))
Приехали, по дороге заскочив в магазин. Брынзу Иринка забыла купить для греческого салата. И снова проскочили мимо заправки, на которой был бензин. Но там из-за колонны так вышло. Да и бензин был только 95+, и по цене в 105 рублей за литр. Дороговато что-то... Потом на Атане видели 92-й всего по 76 рублей, но нам его не надо. а уже за столом нам рассказали, что сейчас на заправках бензин бывает, но на стеллах об этом не пишут. Уж не знаю, от кого шифруются, то ли от врагов, то ли от жителей. Но на обратном пути, заехав на Тесс, решили проверить. Стелла по нолям, и бензин по нолям. Сказали, что в 9 утра может быть в наличии. А нам туда уже не надо, потому как 30 км ехать, чтобы залить 20 литров дорогого бензина, то еще удовольствие... По месту поищем.
Наконец собрались все гости. И стол готов. И даже небольшая экскурсия по участку проведена )))
Стол шикарный
И да, наконец-то Ирина вживую познакомилась с Вероникой )) И повод хороший, и знакомство, и общение удались. Только потом мы сообразили, что абсолютно все гости из Питера ))) Ну да, земляки везде и всегда найдут друг друга. Да и интересы, и менталитет у всех схожий. Так что большая питерская семья в сборе!
Хорошо посидели. Отлично поговорили. Обо всем на свете! И такое чувство, что все друг друга сто лет знаем. Хотя кто-то впервые увиделся, с кем-то давным-давно знакомы. Душевно отпраздновали.
Потом подарки разбирали. У нас с Иринкой давно уже традиция, делать предзаказ подарков, чтобы ерунду всякую не дарить. А Иринка с Витей собираются скоро в Питер ехать. Там на подходе рождение второй внучки, нужно будет помочь молодой мамочке.
Что-то я ступила, только свой подарок запечатлела. Это надувной матрас в машину. Они едут практически без остановок, меняясь за рулем. Пока один рулит, у второго есть возможность полежать, может быть даже вздремнуть. А матрас интересный, там внутри встроенный насос. И самое интересное, что руками накачивается быстрее, чем ногами ))) Накачали, сразу опробовали. Классный! Правда обманули с толщиной. Написано, что 28 см, на самом деле такой высоты только подушечка, остальной матрас около 18 см толщиной. Но именинница оценила, сказала, что это круто!
Проверка на прочность )))
Еще в подарках была малюсенькая мультиварка, которая в том числе работает и от прикуривателя. Шикарная вещь. едешь себе, а у тебя в это время кашка готовится, или еще что-то варится. Крышка плотно закрывается, точно ничего не прольется. Да, и есть провод для 220.
И еще в подарках был сифон для газирования напитков. все дружно решили, что на новый год надо в нем из обычного вина игристое делать ))) Поржали.
К этому времени уже все объелись и обпились. Решили еще раз прогуляться по участку. мужчины в погреб полезли. То ли просто смотреть оборудование, то ли винишко дегустировать ))) Девочки, конечно же, по цветам пошли гулять в очередной раз.
Тут есть, где прогуляться...
Наконец-то ребята закончили отливать бетонные круги вокруг деревьев. Очень круто смотрится, а главное, очень удобно. Теперь при поливе земля из-под приствольных кругов не будет размываться.
Засиделись мы знатно. Уже практически стемнело, когда домой засобирались... Да еще и такая туча наползала с севера. Интересно, она дождем вылилась или снова мимо прошла?
Молодой месяц
Приехали домой, заскочив на заправку, но не заправившись. Ну раз заехали, то хоть колеса подкачали. Какая-то ерунда происходит. Когда колеса на СТО меняла, ребята перепутали чуток. Одно колесо всегда чуток спускает. И сосок ниппеля меняли, все равно спускает. На новые шины пока денег нет. Просто бдим, периодически подкачивая. Но мы старались его сзади справа ставить, а ребятки поставили сзади слева. И что вы думаете, сейчас снова заднее правое травит, а левое перестало спускать... Чудеса какие-то...
Ладно, ну их, колеса эти... Резюмирую - праздник удался! Решили, что после возвращение Ирины будет у нас алаверды, поедем всей толпой к Брезгиным. Там бассейн крутой, накупаемся и снова будем долго и активно общаться. Правда пока не знаю, когда это будет )))
Чуть не забыла главное фото вставить )))
А на этом про вчерашний день всё. Сегодня вечером отчитаюсь уже про сегодня. Всем отличного, плодотворного денечка! Пока-пока!